Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Информацию о состоянии окружающей среды могут сделать общеизвестной

Информацию о состоянии окружающей среды могут сделать общеизвестной

16/07/2019 14:56 / 👁 1421 / Источник / Поделиться:
Соответствующий законопроект, внесенный Правительством, будет рассмотрен на заседании Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям 16 июля. Инициатива предусматривает, что к сведениям о состоянии окружающей среды не может быть ограничен доступ граждан и юридических лиц. Инициатива предусматривает, что к сведениям о состоянии окружающей среды не может быть ограничен доступ граждан и юридических лиц.

Под информацией о состоянии окружающей среды и ее загрязнении понимаются сведения, полученные в результате долгосрочных наблюдений за состоянием окружающей среды и происходящими в ней природными явлениями, а также оценка и прогноз состояния окружающей среды и ее загрязнения.

Доступность к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, в том числе информации о состоянии окружающей среды, обладателем которой они являются, не исключает платность отдельных видов информации.

Если объем запрашиваемой и полученной информации превышает определенный Правительством Российской Федерации объем информации, предоставляемой на бесплатной основе, за такую информацию взимается плата, отмечается в пояснении.

Законопроект соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации.

Последние новости

Популярные новости