Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неверов призвал провести глобальную проверку тарифов на вывоз мусора

Неверов призвал провести глобальную проверку тарифов на вывоз мусора

30/07/2019 10:47 / 👁 1330 / Источник / Поделиться:
Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов призвал провести глобальную проверку тарифов на вывоз мусора на соответствие качеству оказываемых услуг, сообщает в понедельник пресс-служба фракции «Единая Россия». сергей Неверов. Фото: пресс-служба Государственной Думы сергей Неверов. Фото: пресс-служба Государственной Думы

Ранее 29 июля президент Владимир Путин в ходе рабочей встречи с главой Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым обратил внимание на необоснованный рост тарифов на услуги ЖКХ, отметив, что россияне жаловались на это в ходе «прямой линии».

Неверов отметил, что точечные проверки по жалобам граждан на тарифы за вывоз мусора и ЖКХ не решают проблему в целом.

«Объективно мы видим, что даже там, где тарифы установлены экономически обоснованно, качество оказываемых услуг не только не улучшилось, но и ухудшилось: мусорные баки и территория вокруг них завалена, вывоз производится плохо», — сказал депутат.

По его словам, жители сельских территорий также обращают внимание, что количество отходов в деревне по сравнению с городом существенно ниже, однако тарифы устанавливаются на таком же уровне, как в крупных городах региона, что, на их взгляд, несправедливо.

«Поэтому мы считаем необходимым по итогам календарного года подвести первые итоги реформы и, если потребуется, предложить изменения на законодательном уровне. Из обращений граждан, которые поступают в различные инстанции, следует, что тарифы на вывоз мусора требуют глобальной проверки на соответствие качества оказываемых услуг», — заявил вице-спикер палаты.

Последние новости

Популярные новости