Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Статья о штрафах для владельцев брошенных животных может появиться в новом КоАП

Статья о штрафах для владельцев брошенных животных может появиться в новом КоАП

22/10/2019 19:58 / 👁 1579 / Источник / Поделиться:
Для владельцев брошенных животных могут ввести штрафы. О возможности введения такой статьи в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) рассказал глава Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, сообщает агентство городских новостей «Москва». Размеры штрафов за такие правонарушения будут обсуждаться «исходя из соразмерности деяний» Размеры штрафов за такие правонарушения будут обсуждаться «исходя из соразмерности деяний»

Парламентарий отметил, что оставление питомца сейчас запрещено законом об ответственном обращении с животными. Однако санкции за это в административном кодексе отсутствуют.

«Сейчас правительство работает над новой версией административного кодекса. Мы будем туда предложения направлять для того, чтобы появился новый состав административного правонарушения — оставление питомца без передачи новому владельцу либо в приют», — сказал Владимир Бурматов.

Размеры штрафов за такие правонарушения будут обсуждаться «исходя из соразмерности деяний», добавил он. При этом, подчеркнул депутат, они «должны быть увязаны с другими статьями».

Последние новости

Популярные новости