Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Топ-7 опасных пород собак для семей с маленькими детьми

Топ-7 опасных пород собак для семей с маленькими детьми

24/02/2020 20:49 / 👁 1537 / Источник / Поделиться:
Маленькие щенки смСимпатичная мордашка не дает гарантии того, что собака не будет проявлять агрессию по отношению к детям.отрятся очень умильно, но надо понимать, что со временем пушистый комочек превратится в собаку с характером и привычками. Далеко не все породы готовы стать помощником и детской игрушкой. Если в вашей семье есть маленькие дети, то отнеситесь внимательно к выбору домашнего питомца. Фото yandex.ru Фото yandex.ru

Специалисты не рекомендуют заводит следующие породы:

Акита-ину

Японская порода прочно ассоциируются с преданным Хатико. На дух не переносит чужих детей и бросается на сородичей. Может проявлять агрессию по отношению к домочадцам.

Той-терьер

Эти собаки отличаются пугливым характером, поэтому в доме с маленькими детьми будут чувствовать себя нервозно. Такое состояние может привести к проявлению агрессии.

Норные собаки (например, таксы)

Собаки этих пород очень игривые, забавные и настоящие «хулиганы». Но часто входят в азарт и могут покусать ребенка. Если вы большой поклонник этих пород, то подождите, пока дети подрастут.

Доберман

Это порода была выведена для боев и точно не подойдет семье с маленькими детьми. Склонность к агрессивному поведению заложена в крови у доберманов, перевоспитать практически невозможно.

Хаски

Сразу скажем, что хаски абсолютно неагрессивные животные. Но учтите, что собака этой породы — это еще один ребенок в семье. Требует внимания и ласки не меньше, чем ваши родные дети. А в игре может запросто сбить с ног малыша.

Алабай

Крупная порода, которая обладает внешностью медвежонка. Они любят доминировать, требуют внимания и ревностно относятся к наличию детей в семье. Могут навредить малышу из-за большого веса.

Чихуахуа

Маленькие и милые собаки — настоящие «Отелло». Они очень сильно ревнуют своего хозяина к детям, поэтому они могут исподтишка кусать малышей.

Последние новости

Популярные новости