Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическое страхование от компании AIG. Пресс-релиз

Экологическое страхование от компании AIG. Пресс-релиз

02/03/2020 13:01 / 👁 1657 / Поделиться:
Экологическое страхование способно защитить юридическое лицо от исков, возместить ущерб нанесенной окружающей среде, здоровью и жизни третьих лиц. Страховыми считаются непреднамеренные ситуации, приведшие к попаданию в окружающую среду вредных веществ. Страховыми считаются непреднамеренные ситуации, приведшие к попаданию в окружающую среду вредных веществ.

Деятельность многих предприятий сопряжена с различными рисками, к числу которых можно отнести и загрязнение окружающей среды. Ущерб экологии может быть вызван аварией на предприятии, утечкой резервуара с горючим. Ликвидация последствий может быть довольно ощутима для деятельности компании, поэтому, наилучшим выходом станет экологическое страхование, которое защитит юридическое лицо от исков.

Если на предприятии произойдёт авария, повлекшая за собой выброс в атмосферу вредных веществ, убытки покроет страховка, пострадавшим будет выплачена компенсация. То есть, экострахование возместит ущербы, которые были нанесены окружающей среде, здоровью, имуществу, жизни третьих лиц. Чтобы рассчитать сумму страховой премии, страховщик проводит экологический аудит.

Основные виды экологического страхования

Существует несколько видов экострахования, а именно:

  • Юридическое, когда страхуется ответственность предприятий, способных своими действиями нанести вред экологии;
  • Личное, когда страхуется жизнь и здоровье тех людей, которые работают на опасном предприятии;
  • Имущественное, когда страхуется собственность, подверженная риску уничтожения или порчи в случае возникновения экологической катастрофы.

Существует добровольная и обязательная форма страхования. В первом случае договорные обязательства заключаются по желанию страхователя. Размер страховых сумм будет зависеть от степени опасности объектов страхования. Потенциально опасные объекты по закону РФ должны быть обязательно застрахованы. Страховые суммы в данном случае нормированы.

В чем же преимущества экологического страхования?

  • Гарантия выплаты возмещения пострадавшим, даже если предприятие обанкротилось;
  • Более ответственное отношение к системе безопасности на предприятиях;
  • Минимизация рисков возникновения аварий.

Страховыми считаются непреднамеренные ситуации, приведшие к попаданию в окружающую среду вредных веществ. Перечень рисков обговаривается еще до момента подписания договора.

Компания АИГ предлагает своим клиентам комплексное экострахование, предназначенное для различных объектов. Полис покрывает загрязнения всех видов, а также обязательства по очистке природы. В случае возникновения экологической аварии, необходимо незамедлительно обратиться в службу реагирования по бесплатному телефону, прописанному в договоре страхования.

Последние новости

Популярные новости