Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Создан самый быстрый тест на выявление коронавируса

Создан самый быстрый тест на выявление коронавируса

27/03/2020 20:48 / 👁 1009 / Источник / Поделиться:
Исследователи из Сингапура заявили о создании самого быстрого теста для определения наличия в организме вируса COVID-2019.  Фото: EPA-EFE/HAKON MOSVOLD LARSEN Фото: EPA-EFE/HAKON MOSVOLD LARSEN

Как сообщает местное издание The Straits Times, с этой задачей удалось справиться команде профессора Джеки Ин, которая возглавляет лабораторию NanoBio в сингапурском Агентстве по науке, технологиям и исследованиям.

Новый тест позволяет выяснить, заражен человек коронавирусом или нет, за считанные минуты. Тестирование производится на основе генетического материала, взятого из выделений пациента с помощью мазка. Полученные образец помещается в портативное устройство, а результат становится известен уже через 5-10 минут. Это стало возможно благодаря специальному ферменту, разработанному в лаборатории.

Отмечается, что после утверждения разработки, новый тест окажется самым быстродейственным. Ученые надеются, что он будет утвержден через месяц.

"Мы провели предварительную клиническую проверку в женской и детской больнице, используя образцы реальных пациентов, и обнаружили, что тест очень чувствительный и точный", - отмечает профессор Ин.

Также она добавляет, что над созданием нового теста команда ученых неустанно трудилась в течение шести недель.

Последние новости

Популярные новости