Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи зафиксировали в Москве трехкратное превышение нормы загрязняющих веществ

Экологи зафиксировали в Москве трехкратное превышение нормы загрязняющих веществ

29/03/2020 14:57 / 👁 1023 / Источник / Поделиться:
Специалисты Мосэкомониторинга зафиксировали в столице, где в настоящий момент сложились неблагоприятные условия для рассеивания в воздухе вредных веществ, уровень загрязнений, в три раза превышающий норму. В ночные часы возможен рост уровня загрязнения. Иллюстрация: pixabay.com В ночные часы возможен рост уровня загрязнения. Иллюстрация: pixabay.com

"В Москве наблюдают ослабление условий рассеивания загрязняющих веществ. По результатам измерений, на территории города в ночные часы 27 на 28 марта зафиксирован рост загрязняющих атмосферу веществ, который превышает норму в три раза", - сообщила в субботу ТАСС руководитель Мосэкомониторинга Полина Захарова.

Она добавила, что зафиксировано превышение порога по сероводороду практически на всех станциях мониторинга, которые расположены в столице.

В ближайшие сутки неблагоприятные погодные условия для рассеивания сохранятся. В ночные часы возможен рост уровня загрязнения, в отдельных районах вероятно появление запахов. Во второй половине дня воскресенья прогнозируют улучшение условий рассеивания и снижение концентраций загрязняющих веществ.

Ранее заместитель мэра Москвы петр Бирюков сообщал, что экологи советуют провести данные выходные дома из-за антициклона, который может вызвать повышение уровня загрязнения воздуха. В первую очередь рекомендации касаются тех, кто страдает аллергией и заболеваниями органов дыхания.

Последние новости

Популярные новости