Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СОЗДАТЕЛЬ КЛОНОВ ИЗВИНИЛСЯ И ПООБЕЩАЛ ВСЁ СДЕЛАТЬ ЧЕСТНО

СОЗДАТЕЛЬ КЛОНОВ ИЗВИНИЛСЯ И ПООБЕЩАЛ ВСЁ СДЕЛАТЬ ЧЕСТНО

13/01/2006 12:24 / 👁 2089 / Поделиться:
"Я прошу у вас прощения. Я чувствую себя настолько несчастным, что мне даже трудно извиняться", - сказал профессор У Сок Хван (Woo Suk Hwang) во время пресс-конференции в Сеуле, транслировавшейся по национальному телевидению Кореи. Всю историю оскандалившегося учёного вы можете изучить, прочитав эту новость и проследовав по содержащимся в ней ссылкам на предыдущие материалы.


12 января У Сок Хван, впервые появившийся на публике за последние три недели, тем не менее, продолжал настаивать, что имеет технологию клонирования для создания эмбриональных стволовых клеток. И он может создать их в течение 6 месяцев, если получит доступ к достаточному количеству генетического материала.

"Использование сфальсифицированных данных... заключается в том, что я должен взять на себя полную ответственность как главный автор. Я признаю всё это и приношу извинения ещё раз", - объявил учёный.

В то же время У Сок Хван возлагает ответственность за скандал на двух младших научных сотрудников, отвечавших за отбор и выращивание стволовых клеток. Они ввели профессора в заблуждение, солгав об успехе. Сам же он был уверен, что все данные подлинны.

"Я думаю, что мы можем создать стволовые клетки для определённого пациента через полгода, если будем обеспечены яйцеклетками", - повторил учёный.

Последние новости

Популярные новости