Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ПТИЧИМ ГРИППОМ" В ТУРЦИИ ЗАБОЛЕЛИ УЖЕ 19 ЧЕЛОВЕК

"ПТИЧИМ ГРИППОМ" В ТУРЦИИ ЗАБОЛЕЛИ УЖЕ 19 ЧЕЛОВЕК

16/01/2006 10:26 / 👁 1940 / Источник newsru.com / Поделиться:
Число заболевших "птичьим гриппом" в Турции увеличилось до 19 человек. Новый случай заболевания в воскресенье выявлен у пятилетнего Мухаммета Озджана, находящегося в больнице города Ван на востоке страны. В воскресенье в этой же больнице скончалась сестра мальчика, 12-летняя Фатьма. Анализы крови девочки направлены для исследования в Анкару, сообщил журналистам главврач госпиталя Авни Шахин.
Число заболевших "птичьим гриппом" в Турции увеличилось до 19 человек. Новый случай заболевания в воскресенье выявлен у пятилетнего Мухаммета Озджана, находящегося в больнице города Ван на востоке страны.
В воскресенье в этой же больнице скончалась сестра мальчика, 12-летняя Фатьма. Анализы крови девочки направлены для исследования в Анкару, сообщил журналистам главврач госпиталя Авни Шахин.
В первые дни января в больнице Вана от вируса H5N1 скончались трое подростков из одной семьи - 14-летний Али, 15-летняя Фатьма и 11-летняя Хюлья Кочигит.
Всего в местной больнице с симптомами заражения "птичьим гриппом" госпитализированы 29 пациентов, из них 19 - дети.
По последним данным, вирус "птичьего гриппа" выявлен в 27 из 81 провинции Турции. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что проявившийся в Турции штамм вируса "птичьего гриппа" относится к типу смертельно опасных.

Последние новости

Популярные новости