Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЧЕЛЯБИНСКОМ ЗООПАРКЕ ИЗ-ЗА ХОЛОДОВ ШИМПАНЗЕ ОДЕВАЮТСЯ В ШИНЕЛИ

В ЧЕЛЯБИНСКОМ ЗООПАРКЕ ИЗ-ЗА ХОЛОДОВ ШИМПАНЗЕ ОДЕВАЮТСЯ В ШИНЕЛИ

22/01/2006 23:25 / 👁 2421 / Источник newsru.com / Поделиться:
Совсем необычно выглядит сегодня в Челябинском зоопарке шимпанзе Боня. Нагрянувшие на Южный Урал 30-градусные морозы заставили его облачиться в солдатскую шинель. Говорят, он при этом даже честь научился отдавать. Теплолюбивых обезьян в холодные дни греет подаренная командованием военного автомобильного училища бывшая в употреблении амуниция. Однако и такой одежды было бы недостаточно.
Совсем необычно выглядит сегодня в Челябинском зоопарке шимпанзе Боня. Нагрянувшие на Южный Урал 30-градусные морозы заставили его облачиться в солдатскую шинель. Говорят, он при этом даже честь научился отдавать.
Теплолюбивых обезьян в холодные дни греет подаренная командованием военного автомобильного училища бывшая в употреблении амуниция. Однако и такой одежды было бы недостаточно. Помогли шефы, приславшие зоопарку мощные тепловые пушки-вентиляторы.
Два из них сегодня обогревают помещения, где живет Боня и его сородичи. Один установили в птичнике, куда срочно перевели около двух десятков теплолюбивых пернатых. Среди них особые хлопоты были с занесенными в "Красную книгу" орланами-белохвостами.
В открытом вольере при сильных морозах они стали замерзать из-за недостатка питания. Эти птицы привыкли к живому корму или мягкому мясу. На сильном морозе все это быстро превращается в ледяной ком, на который орланы не реагируют. Теперь проблема решена.
Зато белым медведям и уссурийским тиграм суровая зима нипочем. Они вольготно разгуливают в открытых вольерах и словно удивленно разглядывают кутающихся в шубы и валенки обслуживающих их сотрудников зоопарка.

Последние новости

Популярные новости