Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В АСТРАХАНИ ВЫПАЛО БОЛЕЕ 10 САНТИМЕТРОВ СНЕГА

В АСТРАХАНИ ВЫПАЛО БОЛЕЕ 10 САНТИМЕТРОВ СНЕГА

25/01/2006 12:22 / 👁 2067 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Прошлой ночью погода преподнесла очередные сюрпризы. В Астрахани выпало более 10 сантиметров снега. И, согласно прогнозам синоптиков, осадки ожидаются и в последующие дни - во вторник и среду. Причем снегопад будет сопровождаться сильным ветром.

Как сообщили в управлении городского хозяйства и благоустройства администрации Астрахани, все силы коммунальных служб брошены на борьбу со снежной стихией. На улицах города сейчас работает 67 единиц специальной техники: снегопогрузчиков, тракторов, пескоразбрасывателей, грейдеров, плужнощеточных подметальных машин, экскаваторов, самосвалов, фреза для срезания льда. В первую очередь от снега расчищаются центральные магистрали областного центра (для обеспечения бесперебойной работы пассажирского транспорта), подходы к школам и больницам. Решается вопрос о привлечении дополнительной техники других организаций для уборки улиц.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе местного самоуправления г.Астрахани, все коммунальные городские предприятия работают в штатном режиме. Крупных аварий на тепловых, водопроводных и электрических сетях нет. Локальные аварии на внутридомовых сетях есть, но они оперативно устраняются дежурными аварийными бригадами.
Городской оперативный штаб по контролю за ходом отопительного сезона, который возглавляет заместитель мэра Астрахани по ЖКХ Леонид Хаймович собирается каждые три часа. С сегодняшнего дня штабом взят под контроль и ход уборки областного центра от снега.

Со вторника, 24 января, в Астрахани возобновят работу школы и детские дошкольные учреждения. Но, как заметил председатель комитета по образованию и науке администрации города Игорь Рычагов, руководители учреждений образования вправе сами регулировать учебный и воспитательный процессы в случае ухудшения погодных условий.

Последние новости

Популярные новости