Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КРОНЫ ДЕРЕВЬЕВ НАЧНУТ ОБРЕЗАТЬ СТРОГО ПО НАУКЕ

КРОНЫ ДЕРЕВЬЕВ НАЧНУТ ОБРЕЗАТЬ СТРОГО ПО НАУКЕ

25/01/2006 12:22 / 👁 2018 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
Ухаживать за городскими деревьями и кустарниками в строгом соответствии с правилами должны будут отныне московские озеленители. Столичное правительство утвердило пособие, регламентирующее порядок обрезки крон.


Как стало известно "МК", пособие определяет буквально все, что касается обрезки крон деревьев и кустарников: ее виды, применяемые для обрезки орудия труда, классификацию и особенности роста декоративных деревьев, виды живых изгородей. Даже форма живых изгородей будет отныне регламентироваться. Лиственные ограды с прямоугольным сечением рекомендуется применять для однорядных живых изгородей из теневыносливых видов. А из светолюбивых кустарников лучше всего получаются изгороди с трапециевидным и полуовальным сечением. Они лучше освещаются и остаются зелеными до самого низа.

Особое внимание уделяется уходу за тополями. Во-первых, их обрезают не совсем так, как остальные деревья, а во-вторых, оставленные без внимания деревья-"мужчины" с годами меняют пол и начинают активно выращивать пушистые семена.

Подготовить такое пособие экологи столицы решили в связи с тем, что далеко не все озеленяющие столицу организации хорошо справляются со своими обязанностями. Многие из них либо не обладают опытом, либо недоукомплектованы грамотными специалистами-озеленителями.

Последние новости

Популярные новости