Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УГМК ВЛОЖИЛА БОЛЕЕ 90 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В РЕАЛИЗАЦИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОГРАММ МЕТЗАВОДА ИМЕНИ А.К.СЕРОВА

УГМК ВЛОЖИЛА БОЛЕЕ 90 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В РЕАЛИЗАЦИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОГРАММ МЕТЗАВОДА ИМЕНИ А.К.СЕРОВА

25/01/2006 12:22 / 👁 1863 / Поделиться:
УГМК по итогам 2005 года направила на реализацию природоохранных мероприятий ОАО "Металлургический завод имени А.К. Серова" более 90 миллионов рублей, что в 6 раз больше по сравнению с показателем 2004 года,- сообщили в пресс-службе ООО "УГМК-Холдинг". Большая часть инвестиций предусмотрена программой реконструкции сталеплавильного комплекса метзавода.
УГМК по итогам 2005 года направила на реализацию природоохранных мероприятий ОАО "Металлургический завод имени А.К. Серова" более 90 миллионов рублей, что в 6 раз больше по сравнению с показателем 2004 года,- сообщили в пресс-службе ООО "УГМК-Холдинг".

Большая часть инвестиций предусмотрена программой реконструкции сталеплавильного комплекса метзавода. В частности, УГМК направила более 60 миллионов рублей на строительство газоочистных сооружений, еще около 20 - на строительство станции водоподготовки. Газоочистная установка обеспечит очистку отходящих газов от 80-тонной электропечи, которая будет внедрена в рамках реализации второго этапа реконструкции, а также действующего в настоящее время агрегата внепечной обработки стали "печь-ковш" и трактов подачи сыпучих материалов.

По словам начальника службы экологического контроля метзавода Андрея Зяблицева, суммарная эффективность новой газоочистки составит 99,4%. В целом объем выбросов от сталеплавильного комплекса, даже при увеличении объемов производства стали, после внедрения газоочистки сократится в 4 раза.

В свою очередь, ввод в эксплуатацию станции водоподготовки позволит метзаводу имени А.К. Серова сократить в 13,5 раза потребление технической воды для выплавки стали.

В настоящее время УГМК реализует второй этап реконструкции сталеплавильного производства металлургического завода. Общий размер инвестиций на реализацию всех мероприятий второго этапа оценивается в сумму более 50 миллионов евро. В рамках второго этапа предусмотрены пуск 80-тонной электропечи, вакууматора, кислородной станции, новой станции водоподготовки, участка подготовки шихты.

Последние новости

Популярные новости