Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МОСКВЕ ОБНАРУЖЕН ЕЩЕ ОДИН НЕЗАКОННЫЙ КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК

В МОСКВЕ ОБНАРУЖЕН ЕЩЕ ОДИН НЕЗАКОННЫЙ КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК

25/01/2006 12:22 / 👁 2078 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В ходе продолжающейся проверки соблюдения природоохранного законодательства на территории московского коттеджного поселка "Речник" инспекторы Росприроднадзора обнаружили и проверили еще один объект жилищного строительства, расположенный на особо охраняемой природной территории - так называемое садовое товарищество "Огородник". Как сообщили корреспонденту Regions.
В ходе продолжающейся проверки соблюдения природоохранного законодательства на территории московского коттеджного поселка "Речник" инспекторы Росприроднадзора обнаружили и проверили еще один объект жилищного строительства, расположенный на особо охраняемой природной территории - так называемое садовое товарищество "Огородник".

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе Министерства природных ресурсов России, в ходе проведенной проверки выяснилось, что "садоводы" "Огородника", находящегося в непосредственной близости от коттеджного поселка "Речник", возводили двух- и трехэтажные капитальные строения в водоохранной зоне Москвы-реки, входящей в состав особо охраняемой природной территории "Парк "Москворецкий". Работы проводились без положительного заключения государственной экологической экспертизы и каких-либо разрешительных документов.

Кроме того, в ходе строительства подрядчики работ неоднократно вырубали деревья в парке "Москворецкий" и снимали плодородный слой почвы, что является грубым нарушением федерального закона "Об особо охраняемых природных территориях". Инспекторы Росприроднадзора передали материалы проверки в органы прокуратуры и экологическую милицию.

По информации Росприроднадзора, прокуратура уже возбудила уголовные дела в отношении собственников коттеджей и строительных фирм по фактам незаконной рубки деревьев, снятия плодородного слоя почвы и незаконного строительства. Сумма ущерба, нанесенного парку "Москворецкий" масштабным строительством, развернувшимся в садовом товариществе "Огородник", уточняется.

Со своей стороны Росприроднадзор в ближайшее время намерен ходатайствовать о подаче исковых заявлений о сносе незаконных строений на территории садового товарищества "Огородник".

Последние новости

Популярные новости