Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ТВЕРИ ПРАКТИЧЕСКИ ЗАВЕРШЕНЫ РАБОТЫ ПО ОТКАЧКЕ МАЗУТА С ТЕРРИТОРИИ МЯСОКОМБИНАТА

В ТВЕРИ ПРАКТИЧЕСКИ ЗАВЕРШЕНЫ РАБОТЫ ПО ОТКАЧКЕ МАЗУТА С ТЕРРИТОРИИ МЯСОКОМБИНАТА

27/01/2006 11:46 / 👁 1973 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Твери продолжаются работы по ликвидации аварии, связанной с утечкой мазута, количество которого составляет до 70 тонн.
Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела анализа, статистики и планирования ГУ противопожарной службы, защиты территорий и населения Тверской области Елена Портачева, основные работы ведутся на 14-й подстанции канализационной насосной станции микрорайона "Чайка", где была угроза попадания мазута в Волгу.
Их проводит специализированное предприятие "Экоспас", которое применило для очистки резервуара специальную технологию, созданную на основе бактерий, ликвидирующих мазут. Теперь он имеется лишь на поверхности воды, слоем в 1-2 сантиметра. Основная его часть уже откачана, осталось только промыть трубы. Так что опасности экологической катастрофы, связанной с угрозой попадания топливного мазута в очистные сооружения города и воды Волги, уже нет.
Отдельные бригады убирают мазут с территории Тверского мясокомбината. Благодаря тому, что на морозе он затвердел, и не успел проникнуть глубоко под почву, его убирают с поверхности целыми пластами и отправляют на асфальтобетонный завод для дальнейшей переработки.

Последние новости

Популярные новости