Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОВЧАРКА СПАСЛА ЖИЗНЬ ХОЗЯИНУ-СТАРИЧКУ

ОВЧАРКА СПАСЛА ЖИЗНЬ ХОЗЯИНУ-СТАРИЧКУ

27/01/2006 11:46 / 👁 2037 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В Австралии овчарка Лесси не бросила в беде престарелого хозяина, упавшего с лошади, и при первой же возможности привела помощь. Как пишет РБК, 90-летний фермер Джордж Кроутер, несмотря на весьма преклонные года, любил, тем не менее, порой прокатиться верхом. Вот и в тот злополучный день он решил совершить конную прогулку. Но удача была явно не на его стороне.
Когда престарелый фермер попытался забраться в седло, нога запуталась в поводьях, и лошадь начала падать, подминая под себя всадника.

"Следующее, что я помню - это вздыбившиеся задние ноги лошади и удар ее головы о мою грудь", - рассказывает Кроутер. Как выяснилось позже, при падении фермер получил перелом тазобедренного сустава. Но в тот момент он просто не мог пошевелиться.

Два часа пролежал Кроутер на земле, страдая от страшной боли. Единственное, что скрашивало его мучения - это овчарка Лесси, которая безотлучно сидела рядом. Лишь заслышав зов хозяйки, собака сорвалась с места и со всех лап кинулась ей навстречу.

Как оказалось, миссис Кроутер, не на шутку взволновавшись долгим отсутствием мужа, отправилась на его поиски. Когда хозяйка спросила у подбежавшей собаки, где Джордж, Лесси повернулась, как бы говоря: "Иди за мной", и повела ее прямо к пострадавшему.

Закончилась история хэппи-эндом, как в добром детском фильме. Жена вызвала "скорую помощь", и фермера отвезли в больницу. Теперь резвый дедушка уже идет на поправку, несмотря на 40 швов, 37 шурупов и 32 скобки в покалеченной ноге. Кроутер всем говорит, что жизнью своей обязан преданной четвероногой подруге. Правда, со скачками дедуля решил завязать.

Последние новости

Популярные новости