Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КРЫМУ УНИЧТОЖЕНО 95 ДЕРЕВЬЕВ, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ УКРАИНЫ

КРЫМУ УНИЧТОЖЕНО 95 ДЕРЕВЬЕВ, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ УКРАИНЫ

30/01/2006 10:12 / 👁 2225 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Гослесинспекция Рескомприроды Крыма обнародовала данные о новом случае браконьерства. Сообщается, что на территории Лучистовского сельского совета г. Алушты уничтожено 95 деревьев, занесенных в Красную книгу Украины.

Как заявил корреспонденту ИА REGNUM государственный инспектор по охране окружающей природной среды Крыма Василий Воронов, среди уничтоженных деревьев - можжевельник высокий, пользующийся особым спросом у лесных браконьеров, древесина которого используется ими для изготовления декоративных поделок. "Уже сегодня его можно отнести к разряду исчезающих видов", - заявил Воронов. Как он сообщает, материалы по факту порубок направлены в правоохранительные органы для проведения оперативно-следственных мероприятий и установления виновных лиц.
В то же время он подчеркнул, что такие же случаи браконьерства на территории Лучистовского сельсовета уже были в апреле прошлого года, когда "варвары" уничтожили 326 деревьев", занесенных в Красную книгу. И тогда материалы были переданы в прокуратуру. "Было возбуждено уголовное дело, но виновные в этом нелюди до сих пор не выявлены", - сетует госинспектор.

Последние новости

Популярные новости