Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОНИЩЕНКО: НА ПРОФИЛАКТИКУ ПТИЧЬЕГО ГРИППА ПОТРЕБУЕТСЯ 1 МЛРД РУБЛЕЙ

ОНИЩЕНКО: НА ПРОФИЛАКТИКУ ПТИЧЬЕГО ГРИППА ПОТРЕБУЕТСЯ 1 МЛРД РУБЛЕЙ

30/01/2006 10:12 / 👁 1845 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На мероприятия по профилактике птичьего гриппа в России потребуется как минимум один миллиард рублей из федерального бюджета, заявил в пятницу журналистам Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его словам, соответствующие заявки на финансирование необходимых мероприятий уже поданы профильными министерствами в правительство.
На мероприятия по профилактике птичьего гриппа в России потребуется как минимум один миллиард рублей из федерального бюджета, заявил в пятницу журналистам Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
По его словам, соответствующие заявки на финансирование необходимых мероприятий уже поданы профильными министерствами в правительство. "Но это самый минимум, это только пусковые меры", -- сказал Онищенко в ходе посещения птицефабрики в Белгородской области.
При этом он уточнил, что, помимо средств федерального бюджета, в мероприятиях по профилактике птичьего гриппа "еще должны участвовать бюджеты субъектов РФ и бюджеты "частников", поскольку почти все производство птицы находится в частных руках".

Последние новости

Популярные новости