Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛАВИНА УБИЛА 18 АФГАНЦЕВ И ТЫСЯЧУ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

ЛАВИНА УБИЛА 18 АФГАНЦЕВ И ТЫСЯЧУ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

01/02/2006 01:21 / 👁 1982 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Афганистане одно из горных селений было полностью разрушено в результате схода лавины. Как передает Reuters, погибли 18 человек. Выжившие жители сообщают, что лишились около тысячи домашних животных. Лавина сошла в результате многодневных дождей со снегом.Жители Афганистана и Таджикистана часто гибнут в результате схода лавин.
В Афганистане одно из горных селений было полностью разрушено в результате схода лавины. Как передает Reuters, погибли 18 человек. Выжившие жители сообщают, что лишились около тысячи домашних животных. Лавина сошла в результате многодневных дождей со снегом.

Жители Афганистана и Таджикистана часто гибнут в результате схода лавин. В январе 2004 года при сходе снежной лавины погибли два сотрудника французской гуманитарной миссии. Оба они были гражданами Афганистана. Инцидент произошел в горном тоннеле в 120 километрах к северу от Кабула.

В то же время в Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, полностью отрезанной от внешнего мира из-за лавин и оползней, вызванных сильными снегопадами, погибли 6 человек. На автотрассу, связывающую таджикский Памир с Афганистаном, могло обрушиться до 8 лавин за ночь.

Последние новости

Популярные новости