Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДЫШАТЬ В НОВОМ АВТОМОБИЛЕ ОПАСНО!

ДЫШАТЬ В НОВОМ АВТОМОБИЛЕ ОПАСНО!

01/02/2006 17:04 / 👁 2017 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Салоны новых автомобилей могут содержать опасные концентрации токсичных химических веществ. Согласно исследованиям мичиганского Экологического центра, расположенного в Энн Арбор, эти вещества способны вызвать серьезные отравления и репродуктивные расстройства, сообщают Дни.ру.


Как установили исследователи, запах нового автомобильного салона, который так нравится покупателям, содержит ряд опасных токсинов, в частности, фталаты, бромированные антипирены, пента- и октабромированный дифенил. У лабораторных животных эти вещества вызвали поражение печени, родовые дефекты, затруднения в восприятии, а также преждевременные роды.

Из-за нагрева автомобиля выделение вредных веществ усиливается, поэтому владельцам новых машин как можно чаще стоит проветривать салон автомашины и избегать парковок на открытом солнце. По данным исследований, превышающая среднюю концентрация токсичных веществ отмечена в салонах автомашин Mercedes, Toyota и Subaru. Меньше всего токсинов выделяют салоны BMW и марок корпораций Ford и General Motors.

Самым же безопасным автомобилем оказался Volvo. На заводах этой марки, входящих в концерн Ford, введены самые жесткие требования по использованию химических веществ.

Последние новости

Популярные новости