Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БОЛЕЕ 64 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ИСТРАЧЕНО В ПРОШЛОМ ГОДУ НА ОХРАНУ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

БОЛЕЕ 64 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ИСТРАЧЕНО В ПРОШЛОМ ГОДУ НА ОХРАНУ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

02/02/2006 11:53 / 👁 2115 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
На 64,7 миллиона рублей были профинансированы мероприятия подпрограммы "Водные ресурсы и водные объекты" как часть областной целевой программы "Экология и природные ресурсы Воронежской области на 2002-2010 годы" в 2005 году.


Как сообщили в Управлении по экологии и природопользованию области, за счет данных средств были произведены работы по реконструкции противоэрозионного пруда на балке Лебяженская Нижнедевицкого района и гидротехнического сооружения (ГТС) пруда одного из предприятий в Павловском районе, разработаны проекты реконструкции ГТС в других районах области. В рамках руслоформирующих процессов на реке Дон в течение 2005 года продолжена деятельность по строительству водопропускного сооружения в районе Павловска.

Около 600 тысяч рублей направлено на проведение весенних противопаводковых мероприятий, 45 миллионов - на расчистку русел рек и водоемов области, а также на разработку новых проектов по расчистке и противоэрозионным мероприятиям.
За отчетный период проведена инвентаризация 100 из 582 включенных в подпрограмму гидротехнических сооружений для внесения данных в Российский регистр ГТС. Кроме этого, за счет средств областного бюджета выполнены работы по водолазному обследованию технического состояния гидроузла Воронежского водохранилища и установке на нем охранной системы видеонаблюдения.

Последние новости

Популярные новости