Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ФРАНЦУЗЫ ПРЕДСТАВИЛИ ДИЗЕЛЬНЫЕ ГИБРИДЫ PEUGEOT И CITROEN

ФРАНЦУЗЫ ПРЕДСТАВИЛИ ДИЗЕЛЬНЫЕ ГИБРИДЫ PEUGEOT И CITROEN

02/02/2006 11:53 / 👁 1753 / Поделиться:
Автогигант PSA Peugeot Citroen обнародовал два демонстрационных автомобиля, оснащённых перспективной дизель-электрической силовой установкой.
Концерн Peugeot Citroen долго оставался в стороне от гибридизации автомобилей, полагая, что современные дизели "в одиночку" способны обеспечить экономичность, сопоставимую с экономичностью бензо-электрических машин (а массовые гибриды сегодня сочетают электромоторы именно с бензиновыми ДВС).

Теперь ясно, что компания просто готовила сильный ход: дизельная гибридная установка позволит снизить средний расход топлива (в сравнении с одним дизелем) ещё на 25%.

Конкуренты PSA также работают над дизельными гибридами, но в несколько иной нише: для крупных легковушек (например, Jaguar S-type и Mercedes E), а также для развозных фургонов и грузовиков.

PSA же оснастил дизель-электрической силовой установкой легковушки Peugeot 307 и Citroen C4. Их средний расход топлива сократился до 3,4 литра на 100 километров.

Однако пока эти машины получаются слишком дорогими. Прежде чем компания направит их на рынок, она намерена добиться снижения их стоимости раза в три, чтобы дизельные гибриды оказались дороже чисто дизельных модификаций тех же моделей не более, чем на 2 тысячи евро.

Последние новости

Популярные новости