Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НАЙДЕННОГО В ПРИМОРСКОМ КРАЕ КОТЕНКА АМУРСКОГО ТИГРА ПЕРЕДАДУТ В ЗООПАРК НОВОСИБИРСКА

НАЙДЕННОГО В ПРИМОРСКОМ КРАЕ КОТЕНКА АМУРСКОГО ТИГРА ПЕРЕДАДУТ В ЗООПАРК НОВОСИБИРСКА

02/02/2006 22:36 / 👁 1875 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
2 февраля 2006 г. на заседании комиссии СИТЕС под председательством заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя было принято решение о передаче котенка амурского тигра, найденного в Приморском крае, в зоопарк Новосибирска. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МПР России, тигренок был обнаружен и передан инспектору Росприроднадзора жителем с.
2 февраля 2006 г. на заседании комиссии СИТЕС под председательством заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя было принято решение о передаче котенка амурского тигра, найденного в Приморском крае, в зоопарк Новосибирска.
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МПР России, тигренок был обнаружен и передан инспектору Росприроднадзора жителем с. Евсеевка Спасского района Приморского края 16 декабря 2005 г.
По мнению экспертов, семимесячная самка тигра перешла из одного из соседних районов края. В связи с тем, что в естественной среде обитания тигренок прокормиться не сможет, было принято решение передать его в зоопарк, где есть все необходимые условия для нормальной жизнедеятельности хищника.

Последние новости

Популярные новости