Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПТИЦ ИЗ НИЖЕГОРОДСКИХ ЗООПАРКОВ ОГРАДЯТ ОТ ОБЩЕНИЯ С ДИКИМИ СОРОДИЧАМИ

ПТИЦ ИЗ НИЖЕГОРОДСКИХ ЗООПАРКОВ ОГРАДЯТ ОТ ОБЩЕНИЯ С ДИКИМИ СОРОДИЧАМИ

03/02/2006 12:27 / 👁 1963 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В случае появления весной в Нижегородской области птичьего гриппа, связанного с возвращением перелетных птиц, в нижегородском зоопарке "Мишутка" все птицы будут переведены в закрытые вольеры. Кроме того, на вольерах будут устанавливаться сетки, чтобы исключить контакт дикой птицы пернатыми из зоопарка.


Особое внимание будет уделено уткам и голубям, живущим в зоопарке, так как в основном с ними контактируют городские птицы (голуби и вороны). В этом отношении за ястребов и беркутов ветеринары не опасаются.

Птицы в нижегородском зоопарке "Лимпопо" весной в случае угрозы гриппа птиц также будут содержаться в закрытых вольерах, недоступных для проникновения посторонних пернатых, и, при необходимости, будут полностью изолированы. Кроме того, птицы находятся под ветеринарным контролем ветслужбы Московского района города, и им будут сделаны все плановые прививки. В зоопарке "Лимпопо" живут фазаны разных пород (промыслово-охотничья птица), дикие хищные птицы, различные виды домашней птицы: индейки куры и утки разных пород.

Последние новости

Популярные новости