Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2006 ГОДУ В БАШКОРТОСТАНЕ НА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ УТИЛИЗАЦИИ И ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО ИЗ БЮДЖЕТА ПОРЯДКА 60 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

В 2006 ГОДУ В БАШКОРТОСТАНЕ НА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ УТИЛИЗАЦИИ И ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО ИЗ БЮДЖЕТА ПОРЯДКА 60 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

06/02/2006 10:46 / 👁 1934 / Поделиться:
В нынешнем году в Башкортостане по-прежнему активно будут решаться проблемы утилизации и переработки промышленных и бытовых отходов. Как сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов РБ, в 2006 году на подпрограмму "Отходы" республиканской целевой программы "Экология и природные ресурсы РБ на 2004-2010 годы" будет направлено более 60 миллионов рублей из республиканского бюджета.
В рамках программы продолжится строительство современных полигонов твердых бытовых отходов (ТБО). Помимо этого, в республике продолжатся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области обращения с отходами, будут организованы производства по переработке и обезвреживанию промышленных и бытовых отходов.
Отметим, что в настоящий момент в республике эффективно действует уже 25 современных полигонов ТБО, которые построены с учетом всех требований природоохранного законодательства.

Последние новости

Популярные новости