Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПИТЬЕ СЫРОЙ ВОДЫ ПРИВЕЛО В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ К МАССОВОМУ ОТРАВЛЕНИЮ

ПИТЬЕ СЫРОЙ ВОДЫ ПРИВЕЛО В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ К МАССОВОМУ ОТРАВЛЕНИЮ

07/02/2006 11:35 / 👁 3420 / Поделиться:
17 учащихся госпитализированы в Благовещенске с диагнозом "пищевое отравление". Как сообщили "ЭХО-ДВ" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, накануне 15 учащихся Благовещенского сельскохозяйственного техникума обратились за помощью медиков с жалобами на тошноту, боли в животе схваткообразного характера, повышение температуры тела до 37,8 градусов.
Позже к врачам обратилось еще двое больных.

При выяснении причин заболевания установлено, что все 17 человек проживают в одном общежитии. Заболевшие из разных групп и отделений техникума проживают на разных этажах общежития.
Единичные случаи заболеваний были вечером 3 и 4 февраля, но заболевшие за медицинской помощью не обращались. Все учащиеся госпитализированы в инфекционную больницу, общее состояние больных удовлетворительное.

По словам больных, все они употребляли сырую водопроводную воду из-под крана. Общих продуктов питания, имеющих потенциальную возможность быть факторами передачи возбудителей, не установлено.
У всех поступивших в инфекционную больницу взят материал для исследования на обнаружение возбудителей, предварительные результаты будут готовы 8-9 февраля.

Работа по этому случаю проводится во взаимодействии со специалистами территориального управления "Роспотребнадзора" по Амурской области и Амурского территориального центра медицины катастроф.

Последние новости

Популярные новости