Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПСКОВСКИМ КАБАНАМ И КОСУЛЯМ ГРОЗИТ ГОЛОДНАЯ СМЕРТЬ

ПСКОВСКИМ КАБАНАМ И КОСУЛЯМ ГРОЗИТ ГОЛОДНАЯ СМЕРТЬ

13/02/2006 10:24 / 👁 2096 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
"В лесах Псковской области из-за морозов кабанам и косулям грозит смерть от голода", - сообщил начальник отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области Сергей Иванов. "Сейчас земля промерзла на глубину около 80 сантиметров, поэтому кабаны не могут рыть землю и добывать пищу.
Из-за глубокого снежного покрова косули не могут добраться до черничника, брусничника и поэтому тоже голодают", - рассказал он.

Сергей Иванов отметил: "При сложившихся обстоятельствах этим животным грозит вымирание. Проблема усугубляется большим числом волков, которые нападают на ослабевших животных. Хотелось бы, чтобы администрация Псковской области обратила внимание на эту проблему, поскольку ранее областной администрацией были отменены премии за волков, после чего темпы работы по их истреблению снизились".

Россельхознадзор по Псковской области разослал письма всем охотопользователям, главам районов и сотрудникам охотнадзора с просьбой мобилизовать все силы для подкормки животных в лесу. "Также мы обращаемся к жителям области, к охотникам, к общественным объединениям, обществам охотников и рыболовов, к партии "Зеленые" с просьбой выкладывать в лесу подкормку для животных. В каждом районе есть специалисты охотнадзора, к которым можно обратиться и передать овощи, хлеб и другие продукты для подкормки зверей", - сказал С.Иванов. Кроме того, жителей Псковской области просят сообщать в охотнадзор обо всех случаях падежа диких животных.

Последние новости

Популярные новости