Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА НИКТО НЕ УМИРАЛ

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА НИКТО НЕ УМИРАЛ

13/02/2006 22:21 / 👁 2228 / Источник Росбалт / Поделиться:
До настоящего времени в Азербайджане не зафиксировано смертей от птичьего гриппа. Республиканская клиническая больница (РКБ) опровергает информацию, распространенную в СМИ, о том, что в указанном медицинском учреждении от птичьего гриппа скончался один человек.


Как сообщили АПА в РКБ, никто из больных, поступивших в больницу, не был доставлен сюда с диагнозом заражения вирусом птичьего гриппа: «Никто из находящихся в больнице больных не скончался от птичьего гриппа». И вообще в последние несколько дней больных с таким диагнозом в больницу не поступало».

Следует отметить, что в распространенной СМИ информации говорилось о том, что скончавшийся от вируса птичьего гриппа больной являлся жителем Масаллы.

Как сообщил южному бюро АПА главврач Центральной районной больницы Масаллы Джамиль Назаров, в настоящее время случаев заражения вирусом в районе не зафиксировано. Назаров также подчеркнул, что ситуация в районе находится под строгим контролем. Заведующий отделом Масаллинского ветеринарного управления Дадамир Тахмазов также опроверг информацию о гибели жителя района от вируса птичьего гриппа.

Напомним, 10 февраля Министерство здравоохранения и министерство сельского хозяйства Азербайджана распространили официальное заявление об обнаружении в стране вируса птичьего гриппа. В тексте заявления говорилось, что у некоторых экземпляров обитающих в прибрежных водах Каспийского моря водоплавающих птиц, отправленных в лондонскую лабораторию Вейбрич, подтверждено обнаружение вируса птичьего гриппа H5N1. При этом в документе подчеркивалось, что случаев заражения вирусом людей не зафиксировано.

Последние новости

Популярные новости