Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В МАРТЕ НАЧНЕТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПТИЦЫ ПРОТИВ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В МАРТЕ НАЧНЕТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПТИЦЫ ПРОТИВ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

14/02/2006 10:36 / 👁 1774 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Нижегородской области в марте 2006 года начнется вакцинация против птичьего гриппа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM, сообщил главный специалист Комитета Госветнадзора Нижегородской области Дмитрий Макаров. По его словам, всего в Нижегородской области будет провакцинировано 1 млн птиц, которые содержатся в частных подворьях и на фермах с открытым выпасом.
В Нижегородской области в марте 2006 года начнется вакцинация против птичьего гриппа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM, сообщил главный специалист Комитета Госветнадзора Нижегородской области Дмитрий Макаров.

По его словам, всего в Нижегородской области будет провакцинировано 1 млн птиц, которые содержатся в частных подворьях и на фермах с открытым выпасом. На птицефабриках вакцинацию проводить не планируется.

Макаров также отметил, что вакцина, которая поступит в Нижегородскую область, произведена в Покрове (Владимирская область) и приобретена за счет федеральных средств. При этом Макаров затруднился назвать количество средств, направленных на закупку вакцины. Также Макаров сообщил, что распространение птичьего гриппа в Нижегородскую область будет во многом зависеть от того, разрешит ли Россельхознадзор охоту на пернатую дичь весной 2006 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, правительство Нижегородской области намерено обратиться в Минсельхоз РФ с просьбой решить вопрос по закупке импортной вакцины против птичьего гриппа. По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Леонида Седова, в настоящее время существует проблема с приобретением вакцины.

Так, препарат, производимый на территории РФ, пока не прошел лабораторных испытаний, а вакцина, производимая за пределами РФ, до сих пор не зарегистрирована и не разрешена к использованию в России. В то же время импортный препарат дешевле отечественного.

Последние новости

Популярные новости