Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА УЛУЧШЕНИЕ ЭКОЛОГИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2006 ГОДУ ВЫДЕЛЯТ 11 МЛН РУБЛЕЙ

НА УЛУЧШЕНИЕ ЭКОЛОГИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2006 ГОДУ ВЫДЕЛЯТ 11 МЛН РУБЛЕЙ

14/02/2006 23:32 / 👁 1929 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На реализацию природоохранных мероприятий на территории Новгородской области в 2006 году из областного бюджета планируется выделить более 11 млн рублей.

Как сообщили сегодня, 14 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Новгородской области, около 4 млн рублей из запланированных средств пойдет на осуществление мероприятий в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО).

В частности, основное финансирование будет направлено на продолжение работ по строительству секции промышленных отходов на полигоне ТБО Великого Новгорода, совместного полигона ТБО города Боровичи, Боровичского и Окуловского муниципальных районов, а также завершение строительства полигона ТБО в городе Малая Вишера и реконструкцию свалки в полигон ТБО в Старой Руссе.

Около 4 млн рублей планируется направить на реализацию мероприятий по охране и ликвидации сбросов производственно-бытовых и органических сточных вод в водные объекты региона. Наибольшая часть финансирования будет направлена на монтажные и пусконаладочные работы на биологических очистных сооружениях (БОС) поселка Батецкий, строительство БОС в поселке Короцко (Валдайский район), ремонт канализационно-насосной станций в Валдае и БОС поселка Крестцы. Особое внимание в 2006 году будет уделено проведению комплекса мероприятий по предупреждению и ликвидации сбросов загрязненных производственно-бытовых сточных вод в реки Перетна и Волхов.

Кроме того, в весенне-осенний период 2006 года за счет средств областного бюджета будут проведены научно-исследовательские работы по ревизии особо охраняемых природных территорий Новгородской области и созданию Красной книги Новгородской области.

Последние новости

Популярные новости