Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НЕКРАСОВСКОМ РАЙОНЕ В ВОЛГУ ПОПАЛ МАЗУТ

В НЕКРАСОВСКОМ РАЙОНЕ В ВОЛГУ ПОПАЛ МАЗУТ

15/02/2006 10:53 / 👁 1956 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В поселке Красный Профинтерн Некрасовского района Ярославской области произошел несанкционированный сброс мазута и других, пока неустановленных веществ в Волгу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в природоохранной прокуратуре области. Чрезвычайное происшествие произошло предположительно в ночь с 10 на 11 февраля.
В поселке Красный Профинтерн Некрасовского района Ярославской области произошел несанкционированный сброс мазута и других, пока неустановленных веществ в Волгу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в природоохранной прокуратуре области.

Чрезвычайное происшествие произошло предположительно в ночь с 10 на 11 февраля. По предварительной версии сброс произошел через коллектор местного крахмало-паточного комбината. Сколько точно мазута было сброшено, и какие вещества попали в воду, пока неизвестно.

Специалисты областного управления МЧС взяли пробы воды в районе загрязнения. Сбосы попали как в воду, так и на лед, диаметр пятна составляет около 100 метров. В ходе операции по ликвидаций последствий происшествия собрано около полутонны вещества.

"Последствия будут ближе к весне. Если это мазут, то пострадает рыба, среда в которой она обитает и питательная база", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM следователь природоохранной прокуратуры Михаил Козлов. По факту загрязнения Волги сейчас природоохранной прокуратурой проводится проверка, по итогам которой может быть возбуждено уголовное дело.

Последние новости

Популярные новости