Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИЗ ВЛАДИВОСТОКА В НОВОСИБИРСК ВЫЛЕТЕЛ САМОЛЕТ С ТИГРОМ ДЛЯ ЗООПАРКА

ИЗ ВЛАДИВОСТОКА В НОВОСИБИРСК ВЫЛЕТЕЛ САМОЛЕТ С ТИГРОМ ДЛЯ ЗООПАРКА

16/02/2006 10:02 / 👁 1869 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Молодая самка амурского тигра по кличке Влада сегодня 15 февраля была отправлена в зоопарк города Новосибирска. Об этом ИА REGNUM сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО "Владивосток Авиа". Тигрицу обнаружили в тайге жители села Евсеевка Спасского района Приморского края 16 декабря 2005 года. По оценкам специалистов сейчас сложно сказать, что произошло с ее матерью.
Молодая самка амурского тигра по кличке Влада сегодня 15 февраля была отправлена в зоопарк города Новосибирска. Об этом ИА REGNUM сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО "Владивосток Авиа".

Тигрицу обнаружили в тайге жители села Евсеевка Спасского района Приморского края 16 декабря 2005 года. По оценкам специалистов сейчас сложно сказать, что произошло с ее матерью. Возраст животного колеблется от 6 до 8 месяцев, точнее определить невозможно, поскольку тигренок сильно похудел и ослаб от голода.

Для восстановления здоровья Влада около полутора месяцев содержалась в вольере, где ее усиленно откармливали и лечили. По словам государственного инспектора по охране природы специнспекции "ТИГР" Олега Гриненко, тигра в таком возрасте нельзя выпускать в дикую природу, он попросту погибнет от голода, поскольку не умеет самостоятельно добывать себе пищу. Поэтому Росприроднадзор принял решение о перемещении "краснокнижного" хищника в сибирский зоопарк для экспозиции и разведения в рамках Европейской программы размножения амурских тигров в зоопарках Европы и России (EEP).

Последние новости

Популярные новости