Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С 6 МАРТА АКВАТОРИЯ АМУРСКОГО ЗАЛИВА ОБЪЯВЛЕНА ЗОНОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

С 6 МАРТА АКВАТОРИЯ АМУРСКОГО ЗАЛИВА ОБЪЯВЛЕНА ЗОНОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

22/02/2006 10:06 / 👁 1770 / Поделиться:
В начале марта ожидается взлом льда в заливе Петра Великого, поэтому, начиная с 6 марта выход на него запрещен. Как сообщили "ЭХО-ДВ" в пресс-службе администрации Приморья, с 6 марта и до полного таяния льда акватория залива объявлена зоной чрезвычайной ситуации. Такое решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС краевой администрации.


Было отмечено, что каждую зиму в акватории происходят несчастные случаи с рыбаками и автолюбителями, которые пренебрегают элементарными правилами безопасности. Чтобы сохранить жизнь и здоровье людей, все спасательные силы и средства Приморья должны быть приведены в состояние повышенной готовности.

Комиссия обязала глав Владивостока, Находки, Шкотовского, Хасанского районов принять все меры для предотвращения трагедий на воде. Население предупреждается об административной ответственности за выход на лед. Управлению внутренних дел предписывается организовать патрулирование в местах выезда автотранспорта на лед, установить запрещающие знаки для автотранспорта.

Последние новости

Популярные новости