Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПИТЬЕВАЯ ВОДА В ЛЕНОБЛАСТИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАТИВАМ

ПИТЬЕВАЯ ВОДА В ЛЕНОБЛАСТИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАТИВАМ

28/02/2006 08:26 / 👁 2945 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Каждая десятая проба питьевой воды в Ленинградской области не соответствует нормативам по микробиологическим показателям, сообщил БИА руководитель Роспотребнадзора по Ленинградской области Сергей Горбанев.По его словам, наиболее неблагоприятная ситуация с загрязнением питьевой воды отмечается в Волосовском, Выборгском, Лужском, Ломоносовском и Кировском районах области.
Каждая десятая проба питьевой воды в Ленинградской области не соответствует нормативам по микробиологическим показателям, сообщил БИА руководитель Роспотребнадзора по Ленинградской области Сергей Горбанев.
По его словам, наиболее неблагоприятная ситуация с загрязнением питьевой воды отмечается в Волосовском, Выборгском, Лужском, Ломоносовском и Кировском районах области.
"Несоответствие нормативам питьевой воды объясняется, прежде всего, состоянием очистных сооружений и сетей. Все это представляет реальную угрозу для здоровья населения в плане возможного возникновения массовых инфекционных заболеваний", — подчеркнул Горбанев.

Последние новости

Популярные новости