Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ОПАСНОСТЬ НЕСЕТ АМУР, КОТОРЫЙ ОТРАВЛЯЮТ ПО ОБЕ СТОРОНЫ ГРАНИЦЫ

ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ОПАСНОСТЬ НЕСЕТ АМУР, КОТОРЫЙ ОТРАВЛЯЮТ ПО ОБЕ СТОРОНЫ ГРАНИЦЫ

28/02/2006 13:17 / 👁 1705 / Поделиться:
Экологическую опасность несет Амур, который отравляют по обе стороны границы. Об этом, как сообщает корреспондент "ЭХО-ДВ", шел накануне острый разговор шел на заседании совета общественно-политических организаций при мэре города.


Как сообщает корреспондент РИА "ЭХО-ДВ", в докладе заместителя председателя совета члена президиума центрального совета российской экологической партии "Зеленые" Виктора Сайкова, в выступлениях заместителя начальника управления ГО и ЧС края Олега Волынкина, доктора биологических наук Любови Кондратьевой, президента компании "Дальцеолит"Александра Смычкова, ученого секретаря Приамурского географического общества Валерия Симакова, мэра города Александра Соколова выражалась тревога за состояние великой дальневосточной реки не только в связи с произошедшей в Китае в ноябре прошлого года аварией на химическом предприятии.

В выступлениях отмечалось, что в Амуре накапливались токсичные вещества и до аварии приводились факты загрязнения Амура и со стороны Китая, и со стороны России.

Участники заседания предложили конкретные меры по мониторингу водной среды, очищения воды от загрязнений, в частности, организовать центры мониторинга, продумать системы оповещения населения на случай аварии, подобной ноябрьской, использовать нетрадиционные современные методы очистки, в том числе и с помощью цеолитов, месторождения которых находятся на территории края. Все эти предложения внесены в решение совета и направлены в государственные органы и общественные организации.

Последние новости

Популярные новости