Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЗРЫВЫ НА СКЛАДАХ МИНОБОРОНЫ НЕ НАНЕСЛИ ЭКОЛОГИИ УЩЕРБА (КАМЧАТКА)

ВЗРЫВЫ НА СКЛАДАХ МИНОБОРОНЫ НЕ НАНЕСЛИ ЭКОЛОГИИ УЩЕРБА (КАМЧАТКА)

01/03/2006 12:06 / 👁 1917 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Межрайонная природоохранная прокуратура готовит предписания для областной администрации, в котором предлагается срочно решить вопрос устранения нарушений действующего законодательства об охранных зонах вокруг потенциально опасных объектов. Речь идет о населенных пунктах в Елизовском районе, которые пострадали в прошлом году во время взрывов на оружейном складе в поселке Ю.Коряки.
Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 марта сообщил природоохранный прокурор Александр Тепляков .

По его словам, в частности, администрации надо будет решить вопрос либо о переселении жителей поселков, которые находятся в непосредственной близости от военных складов, либо договариваться с Минобороны о ликвидации этих складов. "Сами взрывы не нанесли экологии серьезного ущерба. Проверка не выявила превышения содержания вредных веществ в почве, воде и воздухе. Значительно превышено было только шумовое загрязнение", - сказал Тепляков.

Напомним, что пожар на складах Минобороны в поселке Коряки начался 1 октября. В течение нескольких дней взрывались боеприпасы, предназначенные для утилизации. Из поселков, которые располагались в непосредственной близости от складов, были эвакуированы порядка 8 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости