Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПТИЦЫ РАСПРОСТРАНЯЮТ ГРИПП НА ЮГЕ РОССИИ

ПТИЦЫ РАСПРОСТРАНЯЮТ ГРИПП НА ЮГЕ РОССИИ

03/03/2006 08:11 / 👁 1798 / Источник Росбалт / Поделиться:
По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), в связи с миграцией перелетных птиц на 1 марта 2006 года очаги заболевания птиц гриппом выявлены на территории 7 субъектов Южного Федерального округа России. Об этом сообщает сегодня Минсельхоз в пресс-релизе.
Очаги заболевания птиц гриппом в частности, выявлены в Кабардино-Балкарской, Чеченской республиках, в республиках Дагестан, Калмыкия, Адыгея, а также в Краснодарском и Ставропольском краях.

В Республике Дагестан зарегистрировано 25 неблагополучных пунктов, в том числе 3 пункта на птицефабриках. В Краснодарском крае заболевание птиц гриппом выявлено в населенных пунктах трех районов, а также в Краснодаре, Сочи и на птицефабрике «Тбилисская».

В Ставропольском крае грипп зафиксирован на подворьях граждан и мелких фермах предпринимателей в Невтекумском, Шпаковском, Изобильненском районах и в Кисловодске.

В неблагополучных пунктах проводятся карантинно-ограничительные мероприятия, ведется уничтожение больной и находящейся с ней в контакте птицы, организовано мониторинговое исследование на грипп.

Последние новости

Популярные новости