Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 929 НАРУШЕНИЙ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ ВЫЯВЛЕНО В ОБЛАСТИ В ПРОШЛОМ ГОДУ

929 НАРУШЕНИЙ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ ВЫЯВЛЕНО В ОБЛАСТИ В ПРОШЛОМ ГОДУ

03/03/2006 08:11 / 👁 1984 / Поделиться:
422 предприятия-природопользователя проверили в прошлом году инспекторы управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области. В ходе проверок выявлено 929 нарушений природоохранного законодательства РФ.


Об этом сообщил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области Владислав Приходько на проходящей в эти минуты пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Для устранения выявленных нарушений выдано 946 обязательных к исполнению предписаний. В 11 случаях прекращено самовольное (безлицензионное) пользование недрами, а в 7 - инициировано досрочное прекращение права пользования.

61 дело направлено для принятия мер по подведомственности, в том числе: 13 - в органы МВД, 26 - в органы прокуратуры, 3 - в лицензирующие органы, 7 - в органы исполнительной власти области, 2 - в органы выдавшие лесорубочные билеты. Предъявлено штрафов на сумму 1 млн. 666 тыс. рублей, а также исков о возмещении ущерба на сумму 8 млн. 872 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости