Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КАЛУЖАН АТАКУЮТ МЫШИ И КРЫСЫ

КАЛУЖАН АТАКУЮТ МЫШИ И КРЫСЫ

07/03/2006 10:46 / 👁 2180 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В Калуге в неимоверном количестве расплодились грызуны. Медсестра, антирабического кабинета городской больницы скорой медицинской помощи Валентина Башканова рассказала о том, что лишь за минувшую неделю медики, сделали прививки против бешенства, троим пострадавшим от укусов грызунов. Так, ночью в бушлат солдата, который дежурил на КПП, забралась мышка.
В Калуге в неимоверном количестве расплодились грызуны.
Медсестра, антирабического кабинета городской больницы скорой медицинской помощи Валентина Башканова рассказала о том, что лишь за минувшую неделю медики, сделали прививки против бешенства, троим пострадавшим от укусов грызунов.

Так, ночью в бушлат солдата, который дежурил на КПП, забралась мышка. Парень начал махать руками, и мышь тяпнула его за палец. Другого юношу мышь также укусила за палец, когда парень спал. Покусанный живет на первом этаже многоэтажки на улице Кибальчича. Вонзила острые зубы мышь и в палец сотрудницы АЗС.

По мнению специалистов городской дезстанции, особенно много грызунов сегодня на Правобережье областного центра, в калужском районе Тайфун и в центре города. Допекают крысы и калужанку Людмилу Петренко из дома N5 по улице Спартака. Женщина, у себя в квартире тщательно заделала все дыры, но крысы перебрались жить в простенки. Ее соседи с первого этажа использовали на лоджии разные ядовитые приманки, мышеловки. Впрочем, попадают в установленные ловушки только юные особи, старые не ведутся на людские хитрости.

По словам жильцов дома, на крыс приманки не действуют, от них они только жиреют. Еще Петренко заметила, что крысы, проживающие в доме, очень сытые. Пропитание они находят в мусоропроводе и в магазине, что на первом этаже.

- Когда соседи рано утром идут на работу, то во дворе их встречают полчища крыс, - возмущается Петренко. - Они гуляют во дворе как в парке.
Людмила Петровна с нетерпением ждет, когда в Калуге появится эффективное средство против грызунов. Ведь ситуация во многих домах горожан сложилась действительно чрезвычайная.

Последние новости

Популярные новости