Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ТЮМЕНЬ: МУСОР - В ЕВРОКОНТЕЙНЕРЫ

ТЮМЕНЬ: МУСОР - В ЕВРОКОНТЕЙНЕРЫ

10/03/2006 07:31 / 👁 2486 / Поделиться:
400 евроконтейнеров для мусора в скором времени будут установлены в областном центре. Три месяца назад губернатор Тюменской области Владимир Якушев утвердил программу, цель которой - улучшение санитарного состояния мест, отведенных для сбора ТБО. Установка новых контейнеров позволит также избежать складирования на придомовых санитарных площадках крупногабаритного мусора.
400 евроконтейнеров для мусора в скором времени будут установлены в областном центре. Три месяца назад губернатор Тюменской области Владимир Якушев утвердил программу, цель которой - улучшение санитарного состояния мест, отведенных для сбора ТБО.

Установка новых контейнеров позволит также избежать складирования на придомовых санитарных площадках крупногабаритного мусора. Как сообщили в пресс-службе главы города, в субботу глава Тюмени Сергей Сметанюк и генеральный директор "Спецавтохозяйства" Радик Зиганшин посмотрели, как идет оборудование новых площадок.

Контейнеры оснащены крышкой и прорезиненными колесами, эстетичны. Наличие крышки соответствует санитарным нормам временного хранения бытовых отходов. Кроме того, устанавливаются и контейнеры под крупногабаритный мусор. Это позволяет сделать загрузку механизированной и существенно экономить, например, вместо трех машин работу может сделать и одна.

"Три месяца назад в качестве эксперимента мы установили новые контейнеры и бункеры для вывоза крупногабаритного мусора на территории двух ЖЭУ. Теперь будем устанавливать такие в центре города и дальше пойдем по периметру - 3-й, 4-й, 5-й, 6-й микрорайоны, район Ватутино. В перспективе хотим закупить и установить еще 500 евроконтейнеров", - сказал Радик Зиганшин.

Последние новости

Популярные новости