Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2006 ГОДУ В КРАСНОЯРСКЕ БУДЕТ ОБУСТРОЕНО 20 СОВРЕМЕННЫХ СКВЕРОВ

В 2006 ГОДУ В КРАСНОЯРСКЕ БУДЕТ ОБУСТРОЕНО 20 СОВРЕМЕННЫХ СКВЕРОВ

20/03/2006 08:26 / 👁 2030 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В 2006 году на территории Красноярска будет обустроено 20 современных скверов. Половина из них будет расположена на правом берегу Енисея, вторая половина - на левом. Об этом в ходе прямой телефонной линии сообщил глава города Петр Пимашков. По его словам, работы по благоустройству и озеленению Красноярска в текущем году буду проходить активнее, чем в предыдущие годы.
В 2006 году на территории Красноярска будет обустроено 20 современных скверов. Половина из них будет расположена на правом берегу Енисея, вторая половина - на левом. Об этом в ходе прямой телефонной линии сообщил глава города Петр Пимашков.

По его словам, работы по благоустройству и озеленению Красноярска в текущем году буду проходить активнее, чем в предыдущие годы. В частности, на улицы буду высаживаться необычные для города деревья. "В прошлом году мы впервые в нашем городе высадили каштаны. Если они благополучно переживут эту зиму, в текущем году мы снова будем высаживать каштаны", - сказал мэр. Он напомнил, что в рамках озеленения Красноярска на улицы города уже были искусственно высажены липы. Эти деревья прижились и хорошо зимуют в присущих для Красноярска погодных условиях.

Последние новости

Популярные новости