Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В УДМУРТИИ ВНОВЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН СЛУЧАЙ БЕШЕНСТВА СРЕДИ ЖИВОТНЫХ

В УДМУРТИИ ВНОВЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН СЛУЧАЙ БЕШЕНСТВА СРЕДИ ЖИВОТНЫХ

20/03/2006 08:26 / 👁 1801 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Вавожском районе Республики Удмуртия зарегистрирован случай бешенства среди животных. Об этом ИА REGNUM сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Удмуртии. По информации эпидемиологов, 16 марта по подозрению в заболевании бешенством ветеринарные врачи убили корову в частном хозяйстве деревни Макарова.
В Вавожском районе Республики Удмуртия зарегистрирован случай бешенства среди животных. Об этом ИА REGNUM сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Удмуртии.

По информации эпидемиологов, 16 марта по подозрению в заболевании бешенством ветеринарные врачи убили корову в частном хозяйстве деревни Макарова. Голова животного в данный момент находится на исследовании в ветеринарной лаборатории. Пять человек, которые находились в контакте с больным животным, принимают курс антирабической вакцины.

По информации врачей, местные жители в начале марта видели в деревне лису, которая, скорее всего, и послужила источником заражения бешенством. В настоящее время в селе проводятся подворные обходы, с целью выявить больных животных.

Всего с начала 2006 года в Удмуртии зарегистрировано 28 случаев бешенства животных, за аналогичный период 2005 года было зарегистрировано 4 случая.

Последние новости

Популярные новости