Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЫРУБКА ХАРЬКОВСКОГО ЛЕСОПАРКА ПРИОСТАНОВЛЕНА

ВЫРУБКА ХАРЬКОВСКОГО ЛЕСОПАРКА ПРИОСТАНОВЛЕНА

20/03/2006 08:26 / 👁 1696 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Представители "Партии Зеленых Украины" оспорили в судебном порядке решение исполкома Харьковского горсовета о сносе зеленых насаждений для строительства линий электропередачи на территории лесопарковой зоны Харькова - всего на площади 6,21 и 10,79 гектаров, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
По мнению активистов партии, это решение исполкома нарушает права членов территориальной громады, ведь лесопарк относится к категории земель рекреационного назначения и его можно использовать под организацию отдыха, туризма и спортивных мероприятий.

Решение о сносе зеленых насаждений в районе лесопарка приводит к фактической невозможности использования этих земель по их целевому назначению. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе партии, 17 марта Дзержинский суд Харькова вынес решение о приостановке вырубки до рассмотрения дела по существу.

Также "Партией Зелёных" создан комитет "Спасение лесопарка", на первом заседании которого, активисты предложили властям объявить тендер на более рациональный и экологически безопасный проект.

Последние новости

Популярные новости