Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ВЫЯВЛЕН НОВЫЙ СЛУЧАЙ ПАДЕЖА ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ВЫЯВЛЕН НОВЫЙ СЛУЧАЙ ПАДЕЖА ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ

20/03/2006 08:26 / 👁 1751 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В Краснодарском крае сегодня зарегистрирован новый случай массового падежа домашней птицы. В Павловском районе края, в станице Украинская в частном секторе обнаружено 70 погибших кур, сообщили в районной ветеринарной службе. До сегодняшнего дня гибель домашней птицы была отмечена в Тбилисском, Северском, Лабинском и Мостовском районах.
В Краснодарском крае сегодня зарегистрирован новый случай массового падежа домашней птицы. В Павловском районе края, в станице Украинская в частном секторе обнаружено 70 погибших кур, сообщили в районной ветеринарной службе.

До сегодняшнего дня гибель домашней птицы была отмечена в Тбилисском, Северском, Лабинском и Мостовском районах. Павшая птица сожжена в частных подворьях, в хозяйственных пристройках проведена дезинфекция. Здоровая домашняя птица привита против гриппа. Биологический материал направлен на исследование в Краснодарскую межобластную ветеринарную лабораторию.
За людьми, которые находились в контакте с павшей птицей, установлено медицинское наблюдение. По данным осмотра, все они здоровы.

Последние новости

Популярные новости