Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В АСТРАХАНЬ ПРИБЫЛО СУДНО С РОЗОВЫМ ФЛАМИНГО

В АСТРАХАНЬ ПРИБЫЛО СУДНО С РОЗОВЫМ ФЛАМИНГО

22/03/2006 09:58 / 👁 1998 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Астрахани 16 марта причалило судно с редкой птицей - розовым фламинго, сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий. По сообщению местной телерадиокомпании "Лотос", моряки спасли птицу зимой от гибели в Каспийском море. Птица, занесенная в Красную книгу, в настоящий момент нуждается в срочной помощи ветеринаров. Фламинго Кеша попал на судно 4 месяца назад.
В Астрахани 16 марта причалило судно с редкой птицей - розовым фламинго, сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий. По сообщению местной телерадиокомпании "Лотос", моряки спасли птицу зимой от гибели в Каспийском море. Птица, занесенная в Красную книгу, в настоящий момент нуждается в срочной помощи ветеринаров.

Фламинго Кеша попал на судно 4 месяца назад. По заявлению моряков, во время сильного шторма три птицы отбились от основной стаи и, летя на свет, врезались в судовую рубку. Два фламинго разбились, один сломал крыло. Обессиленного и истощенного фламинго поселили в душевой, поближе к теплу. Три дня птица лежала без движения. Через несколько недель у фламинго стало появляться розовое оперение.

Моряки надеются, что в Астрахани найдутся люди, которые смогли бы приютить редкую и красивую птицу. По словам моряка Владимира Лунина, минувшей зимой от голода и холода на Каспии погибли сотни пернатых. Птицы с обледеневшими крыльями не могли взлететь и разбивались о лёд.

Последние новости

Популярные новости