Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРИРОДНЫЕ БЕДСТВИЯ ОБХОДЯТСЯ ПРИМОРЬЮ В 1-2 МЛРД. РУБЛЕЙ ЕЖЕГОДНО

ПРИРОДНЫЕ БЕДСТВИЯ ОБХОДЯТСЯ ПРИМОРЬЮ В 1-2 МЛРД. РУБЛЕЙ ЕЖЕГОДНО

23/03/2006 08:00 / 👁 1704 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Каждый год в Приморье отмечается 10-15 опасных явлений природы, в отдельные годы их количество достигает 25. Ущерб от стихийных бедствий ежегодно составляет 1-2 млрд. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 марта в пресс-службе Примгидромета. Катаклизмы в Приморье связаны, прежде всего, с наводнениями и ураганами, вызываемыми циклонами, тайфунами и шквалами.
Каждый год в Приморье отмечается 10-15 опасных явлений природы, в отдельные годы их количество достигает 25. Ущерб от стихийных бедствий ежегодно составляет 1-2 млрд. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 марта в пресс-службе Примгидромета.

Катаклизмы в Приморье связаны, прежде всего, с наводнениями и ураганами, вызываемыми циклонами, тайфунами и шквалами. Угрозу жизни людей и экономике края несут очень сильные метели при видимости менее 50 метров и скорости ветра 25 м/с, очень сильные дожди и снегопады, град, высокие уровни весенних и летних паводков, сильный гололед, лесные пожары, ураганы. Так, ущерб от ливневого дождя и ураганного ветра, наблюдавшегося 20 апреля 2005 года, только во Владивостоке составил более 2,5 млн. руб.

Последние новости

Популярные новости