Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСЛЕСХОЗ ПРОВЕЛ В ВОЛГОГАДЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ БОРЬБЫ С ВРЕДИТЕЛЯМИ И БОЛЕЗНЯМИ ЛЕСА

РОСЛЕСХОЗ ПРОВЕЛ В ВОЛГОГАДЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ БОРЬБЫ С ВРЕДИТЕЛЯМИ И БОЛЕЗНЯМИ ЛЕСА

24/03/2006 14:26 / 👁 2462 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
По прогнозам специалистов в этом году ожидается массированная атака вредителей на леса. Проблемам защиты лесов от них посвящено открывшееся 23 марта в Волгограде совещание руководителей Агентств лесного хозяйства Южного федерального округа. Леса в Волгоградской области занимают около 700 тысяч гектаров. В основном это дубы, сосны, тополя и различные кустарники.
Именно леса выполняют очень важные защитные, водоохранные и санитарные функции.

Первые массовые лесопосадочные работы в области начались 1880 году на Арчедино-Донских песках. Сегодня по территории области проходит 5 государственных защитных лесополос. В настоящее время леса, как считают специалисты, не совсем здоровы. Алексей Ермоленко, заместитель начальника отдела Рослесхоза: "В Южном федеральном округе достаточно давно занимаются защитой лесов. В последнее время вопросы борьбы с вредителями все чаще выходят на первый план. Почему мы проводим такое совещание именно в Волгограде? Да потому, что здесь есть региональный Центр защиты леса и работа поставлена на высокий уровень".

Участники совещания обсудят опыт волгоградцев по применению новых технологий, в частности метода ультрамалообъемного опрыскивания, использования новых препаратов, которые экологически чисты и не опасны для человека.

Последние новости

Популярные новости