Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПТИЧИЙ ГРИПП НЕДОЛЕТЕЛ ДО КИЕВА

ПТИЧИЙ ГРИПП НЕДОЛЕТЕЛ ДО КИЕВА

24/03/2006 17:18 / 👁 2120 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
У погибших птиц, которые найдены в Днепровском районе Киева, высокопатогенный грипп птицы не выявлен. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики Украины. В понедельник, 20 марта, около 23 часов в пожарную часть N 16 Днепровского района Киева поступило сообщение о гибели птицы на одном из перекрестков улиц района.
На указанное место прибыл дежурный караул пожарной части, который собрал погибших птиц и захоронил ее.

На следующий день об этом случае сообщили в Государственную ветеринарную службу в Днепровском районе, районную санэпидстанцию и райгосадминистрацию. В министерстве отметили, что сразу же на место происшествия прибыла комиссия в составе специалистов ветеринарной медицины, представителей Днепровской районной санэпидстанции и работников МЧС района.

Было проведено обследование территории, погибшие птицы собраны, в том числе захороненные (всего 64). Места нахождения трупов продезинфицированы. 23 марта была получена экспертиза Центральной государственной лаборатории ветеринарной медицины N 827-890, которая удостоверяет, что в исследуемых пробах высокопатогенный
грипп птицы не выявлен. По предварительным данным можно считать, что эти птицы погибли от отравления. В сообщении отмечается, что ситуация находится под контролем Государственного департамента ветеринарной медицины и управления ветеринарной медицины в столице.

В пресс-службе отметили, что о результатах химико-токсикологических исследований будет сообщено дополнительно.

Последние новости

Популярные новости