Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОКАЗАЛА "ПРОТИВОПАВОДКОВЫЕ" СИЛЫ В ПОЛНОЙ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОКАЗАЛА "ПРОТИВОПАВОДКОВЫЕ" СИЛЫ В ПОЛНОЙ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ

28/03/2006 10:49 / 👁 1720 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Вологодская область готова к чрезвычайным ситуациям. Такую оценку поставили региону члены комиссии Северо-западного регионального центра МЧС России. Плановая комплексная проверка готовности различных объектов Вологодской области к чрезвычайным ситуациям и ликвидации их последствий заняла целую неделю и, наконец, завершилась.
Комиссия проверила железнодорожников, газовиков, металлургов, самих спасателей, а также готовность вологжан во всеоружии встретить потенциально-опасный паводок.

Руководство МЧС также ознакомилось с готовностью к чрезвычайным ситуациям сотрудников городского водоканала и областной больницы. Генерал-майор Шамсутдин Дагиров лично побывал в районе Великого Устюга. Заместителю начальника управления Северо-западного регионального центра МЧС России показали "противопаводковые" силы в полной боевой готовности, рассказали о первых итогах профилактики опасного ледохода, а также произвели 24 показательных подрыва льда на реке. Комиссия проверяла тактику проведения взрывных работ на реке, соблюдение мер безопасности, организацию ведения профилактических мероприятий с использованием взрывчатки, техническое обеспечение принимаемых для безопасного прохождения паводка мер.

Работа вологжан удовлетворила комиссию. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, в результате проверки члены комиссии удостоили вологжан оценки: регион готов к выполнению задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций и осуществлению гражданской обороны. В тоже время у комиссии есть еще ряд отметок, так регионам, не справившимися с задачами, руководство МЧС может вполне выставить и "незачет" в виде оценок: "ограниченно готов" и "не готов". Вологжане экзамен сдали.

Последние новости

Популярные новости