Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АКТИВИЗАЦИЯ КЛЕЩЕЙ НА СТАВРОПОЛЬЕ ОЖИДАЕТСЯ В АПРЕЛЕ

АКТИВИЗАЦИЯ КЛЕЩЕЙ НА СТАВРОПОЛЬЕ ОЖИДАЕТСЯ В АПРЕЛЕ

28/03/2006 10:49 / 👁 1684 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прогноз эпидемиологической ситуации по конго-крымской геморрагической лихорадки на 2006 год неблагоприятен. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в территориальном управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, в марте уже зарегистрированы единичные случаи укусов клещами людей. Активизация клещей и нападение их на человека и животных ожидается в конце первой декады апреля.


Прогноз эпидемиологической ситуации на 2006 год остается неблагоприятным, не смотря на то, что погодно-климатические условия прошедшей зимы были малоблагоприятными для клещей - переносчиков лихорадки. Готовность служб и ведомств к работе в эпидсезон 2006 года обсуждалась на заседании краевого оперативного штаба по профилактике и борьбе с крымской геморрагической лихорадкой.

Основным мероприятием по профилактике заболеваний КГЛ в апреле-мае месяце остается - повышение грамотности населения и соблюдение правил при уходе за животными. Не следует допускать снятия и раздавливания клещей с животных не защищенными руками, проводить противоклещевые обработки сельскохозяйственных животных.

Последние новости

Популярные новости